Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza)
"Le chapeau épinglé 3e planche", 1894, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Renoir, Plattenmaße 11,9 x 8,5 cm, Blattmaße 20,3 x 15,3 cm, Delteil 8 II, wohl späterer Druck, schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:12
EUR 1.792,-
- Startpreis:
Pierre Auguste Renoir
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 650,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: