Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Delphinium", 1974, Lithografie in Farbe auf BFK Rives, nach einem Aquarell des Künstlers von 1964, signiert OKokoschka, Nr. 128 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59 x 47,5 cm, Blattmaße 75,8 x 56 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Wingler/Welz 513, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:11
EUR 2.202,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:11 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)