Michail Fjodorowitsch Larionov *
(Tiraspol 1881-1964 Fontenay-aux-Roses)
Ohne Titel, 1921/22, Lithographie in Farbe auf Bütten, signiert M. Larionov, im Stein nochmals signiert, eines von 100 Exemplaren auf diesem Papier, Darstellungsmaße 43,8 x 29 cm, Blattmaße 50,3 x 34 cm, Blatt 9 aus der vierten Bauhausmappe 'Italienische und russische Künstler', erschienen in Weimar 1922, mit dem Trockenstempel des Bauhaus, Wingler u. Peters (Die Bauhaus-Mappen) IV,9, Söhn HDO 104-9, kurzer Randeinriss, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:14
EUR 1.036,-
- Startpreis:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:14 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)