Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
Aus: "Lapidari", 1981, Radierung auf Velin von Guarro, mit Farbkreide überarbeitet, Maquette für die endgültige Fassung als farbige Radierung, blattgroßer Druck 35,3 x 49,5 cm, gedruckt von Joan Barbara/Barcelona, Dupin 1162, rechter Rand mit Spuren vom Druckprozess, gerahmt, (RAC)
Rückseitig mit handschriftlicher Bestätigung von Rosa Maria Malet (Fundacio Joan Miro)/Barcelona vom 19. Juli 2010.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:14
- Startpreis:
EUR 7.500,-
Joan Miró *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:14 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: