Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Au Bain", 1930, Radierung auf dem kleinformatigen Bütten von Montval mit dem Picasso Wasserzeichen, signiert Picasso, eines von 260 Exemplaren auf diesem Format, Blatt 3 der 'Suite Vollard', Plattenmaße 31,4 x 22,3 cm, Blattmaße 44,5 x 34 cm, gedruckt bei Lacourière/Paris und herausgegeben von Ambroise Vollard, ehemals Sammlung 'FE', rückseitig mit dem Stempel (Lugt 5638), Bloch 136, Baer 201 B d (von B d), im Rand 3 schwache und wenig auffallende Verfärbungen durch ein ehemaliges Passepartout, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:16
EUR 7.770,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:16 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: