André Masson *
(Balagny/Oise 1896-1987 Paris)
"Adam und Eva", 1971, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Japon nacré, signiert André Masson, Nr. 36 von 70 römisch nummerierten Exemplaren auf diesem Papier, Plattenmaße 48 x 34 cm, Blattmaße 65,6 x 49,5 cm, erschienen innerhalb der Mappe'Hommage à Dürer' im Propyläen-Verlag/Berlin, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:25
EUR 1.024,-
- Startpreis:
EUR 380,-
André Masson *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:25 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |