André Masson *
(Balagny/Oise 1896-1987 Paris)
Ohne Titel, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert André Masson und mit der Widmung á Fernand Mourlot son ami versehen, Darstellungsmaße 40 x 45,5 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, (RAC)
Selten und ein schönes Beispiel für die Wertschätzung des Druckers Fernand Mourlot.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:21
- Startpreis:
André Masson *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |