Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay)
"Petit Paysage vert et violet", 1941, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Auvergne Papier, signiert Fautrier, Nr. 49 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 9,6 x 9,4 cm, Blattmaße 32 x 25 cm, gedruckt von Jacques David und herausgegeben von der Edition Couturier/Paris, Mason 63, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:22
EUR 512,-
- Startpreis:
Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:22 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |