Jean Dubuffet *
(Le Havre 1901-1985 Paris)
"Mur au moustachu", 1945, Lithographie auf einem gefalzten Doppelblatt Montval, im Stein monogrammiert und datiert, blattgroßer Druck 37,7 x 28,4 cm, Doppelblattmaße 37,7 x 56,8 cm, Blatt 6 aus der Folge 'Les Murs', 1950 herausgegeben von Les Éditions du Livre/Paris, 2 Seiten des Doppelblattes mit Text, Webel 60, vereinzelte schwache Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:27
EUR 640,-
- Startpreis:
Jean Dubuffet *
(Le Havre 1901-1985 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |