André Lhote *
(Bordeaux 1885-1962 Paris)
"Fete du Nuit a Montparnasse Bal Costumé/Salle Bullier", 1922, Offsetlithographie auf dünnem Plakatpapier, in der Platte signiert A. Lhote, Darstellungsmaße 126 x 86,5 cm, Blattmaße 139,6 x 100 cm, gedruckt bei Engelmann/Paris, leicht ungleichmäßig gebräunt, restaurierte Randläsuren, im oberen Bereich längere geschlossene Risse und leichte Knitter, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:23
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 700,-
André Lhote *
(Bordeaux 1885-1962 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |