Naum Gabo *
(Brjansk 1890-1977 Waterbury/Connecticut)
"Opus XX", 1933/1957, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Gabo sowie mit Épreuve d'Artiste bezeichnet und monogrammiert, Darstellungsmaße 17,3 x 19,2 cm, Blattmaße 28,5 x 23 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe der Werkmonographie von Herbert Read und Leslie Martin: Naum Gabo, Edition du Griffon/Neuchatel 1957, leicht gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:25
- Startpreis:
Naum Gabo *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:25 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |