Hans (Jean) Arp *
(Straßburg 1886-1966 Basel)
Ohne Titel, 1953, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert ARP, Nr. 208 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44 x 32,6 cm, Blattmaße 59,3 x 43,3 cm, aus: 'Art d'aujourd'hui. Maitres de l'art abstrait. Album I', gedruckt bei Atelier Arcay/Paris und herausgegeben von Édition Art d'aujourd'hui/Boulonge, unregelmäßig gebräunt, nicht bei Arntz, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:27
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Hans (Jean) Arp *
(Straßburg 1886-1966 Basel)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |