Eduardo Chillida *
(San Sebastian 1924-2002)
"Lagunkide", 1997, Radierung und Aquatinta auf kräftigem Velin, signiert Chillida und mit dem Künstlersignum versehen, Nr. 7 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,3 x 44,2 cm, Blattmaße 79,7 x 60,2 cm, gedruckt von Taller Hatz/San Sebastián und herausgegeben von Éditions de la Tempete/Medicins du Monde/Paris, Van der Koelen 97014, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:32
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Eduardo Chillida *
(San Sebastian 1924-2002)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:32 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |