Robert Rauschenberg
(Port Arthur/Texas 1925-2008 Captiva Island/Florida)
"Sketch for Monogram", 1973, Offsetlithografie in Farbe auf bräunlichem Karton, signiert und datiert Rauschenberg 73, Nr. 23 von 25 Artist's Proofs, neben einer Auflage von 300 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 30,3 x 22,8 cm, aus dem Portfolio 'The New York Collection for Stockholm' 1973, gedruckt von Styria Studio/New York und herausgegeben von Experiments in Art and Technologie/New York, gerahmt beschrieben, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:32
EUR 832,-
- Startpreis:
Robert Rauschenberg
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:32 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |