Franz Graf *
(Tulln 1954 geb.)
"Contemplari", 1994, 6 Radierungen mit Aquatinta, Halbtonheliogravure und Kaltnadel auf Velin, jeweils rückseitig signiert und datiert Franz Graf 1994, Nr. 26 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils ca. 55 x 47,5 cm, Blattmaße 65 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Portfolio Kunst AG/Wien, mit einem Blatt Titel und Druckvermerk in Original-Halbleinenmappe, (6),(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:36
EUR 2.816,-
- Startpreis:
Franz Graf *
(Tulln 1954 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:36 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |