Zoran Antonio Music *
(Bukovica 1909-2005 Venedig)
"Sechs Ansichten des Canale della Giudecca", 1981, vollständiges Portfolio mit 6 Aquatintaradierungen in Farbe auf Velin, jeweils signiert Music, Nr. 65 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,8 x 27,8 cm, Blattmaße 38 x 48 cm, gedruckt von Atelier Lacourière et Frélaut/Paris und erschienen im Verlag Widrich/Salzburg, in Original-Leinenkassette mit 3 Blatt Titel, Text von Peter Handke und Druckvermerk,(6), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:40
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Zoran Antonio Music *
(Bukovica 1909-2005 Venedig)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:40 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis: