Corita Kent
(Fort Dodge/Iowa 1918-1986 Boston)
"greetings", 1967, Siebdruck in Farbe auf weichem Chinapapier, signiert Corita, Exemplar aus einer unbekannten Auflage, beinahe blattgroße Darstellung 75,2 x 91,5 cm, Archiv Nummer (online) 67-10, leicht gebräunt, mit vereinzelt kleinen Braunfleckchen, knittrig und mit Griffspuren, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:46
EUR 3.840,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Corita Kent
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:46 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |