Roni Horn
(New York 1955 geb.)
"You are the Weather", 1998, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Roni Horn, Nr. 24 von 60 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 50,7 x 61 cm, gedruckt von Lorenz Boegli/Zürich und erschienen als Edition für Parkett 54, im Editionsrahmen gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:50
- Startpreis:
EUR 900,-
Roni Horn
(New York 1955 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:50 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |