Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
"Twilight 2", 2009/10, Holzschnitt in Farbe auf Velin, signiert Alex Katz, Nr. 21 von 25 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 118,5 x 95,2 cm, gedruckt und herausgegeben von Simmelink-Sukimoto Editions/Ventura/Kalifornien, Schröder 462, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:07
EUR 14.220,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:07 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)