Luciano Fabro *
(Turin 1936-2007 Mailand)
"Ogni ordine è contemporaneo d'ogni altro ordine: quattro modi d'esaminare la facciata del SS. Redentore a Venezia", 1972/73, vollständiges Album mit 59 Siebdrucken auf satiniertem Papier, im Druckvermerk signiert Luciano Fabro, Nr. 74 von 120 nummerierten Exemplaren, Blätter gebunden, Maße Buch 91x 70 x 3 cm, gedruckt und herausgegeben von Alfredo und Enrico Rossi/Genua mit den Signaturen der Herausgeber, Albumcover bestoßen und leicht angeschmutzt sowie mit kurzen Einrissen, Blätter in gutem Zustand lediglich an den Blattkanten leicht gebräunt, (59), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:12
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Luciano Fabro *
(Turin 1936-2007 Mailand)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:12 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |