Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Spiralental", 1982/83, Keramikschale, rückseitig im Druck bezeichnet, betitelt und datiert, Nr. 790 von 2000 nummerierten Exemplaren, Maße ca. 36 x 36 x 7 cm, gefertigt und herausgegeben von der Rosenthal Glas und Porzellan AG/Selb rückseitig mit dem Firmensignet, in Original-Holzbox, Fürst APA 219, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:16
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:16 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: