Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
"Freundliche Pflanzengruppe", 1990, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Weiler 90 sowie betitelt, bezeichnet E. d. K., blattgroßer Druck 64,5 x 50 cm, Weiler Online-Werkverzeichnis 3644, rückseitig oberer Rand mit gebräunten Klebstoffresten, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:23
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:23 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |