Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Hitzekreuz", 1992/2001, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 28 von 45 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,7 x 32,7 cm, Blattmaße 75,8 x 57,2 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, wenige schwache Griffknitter im breiten Rand, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:26
EUR 6.400,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:26 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: