Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 38 von 39 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21,9 x 16 cm, Blattmaße 44,5 x 33,5 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, Rand gering beschnitten, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:35
EUR 3.328,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:35 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-