Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, Kaltnadelradierung auf Velin von Arches, signiert A Rainer, Nr. 35 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 42 x 30 cm, Blattmaße 76 x 56,3 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:30
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:30 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-