Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, 2002, Radierung in Farbe auf Velin, signiert A. Rainer, zusätzlich in der Platte signiert, Nr. 13 von 40 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,9 x 16,3 cm, Blattmaße 52,8 x 42,8 cm, auf Untersatzkarton geheftet, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:28
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:28 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-