Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Roter Acker", 1973-79, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert A. Rainer, Nr. 10 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,6 x 43,2 cm, Blattmaße 53 x 78,5 cm, gedruckt bei Karl Imhof/München, herausgegeben von Galerie Heiner Friedrich/München, nicht bei Breicha, auf Museumskarton montiert, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:28
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:28 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: