Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Proportionsstudie", Siebdruckcollage auf Velin, signiert A. Rainer, typographisch mit Serigrafie bezeichnet, Nr. 13 von 35 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 20,8 x 14,8 cm, Blattmaße 62,5 x 45,3 cm, rückseitig mit dem Stempel Netzwerk und zusätzlicher Nummerierung, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:27
EUR 1.920,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:27 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 90,-