Mappenwerk *
"Odradek - Die Realität des Unverständlichen", 1971, Kassette mit 13 Radierungen auf Velin, teils in Farbe, jeweils signiert und teils datiert, Nr. 29 von 100 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße ca. 40 x 19,5 cm, herausgegeben von Rudolf Jüdes und erschienen im Steintor-Verlag/Burgdorf-Hanno ver, die Blätter in Original-Passepartouts, mit einem Doppelblatt Titel, Text und Druckvermerk in Original-Leinenkassette, die Blätter teils mit leichtem Lichtrand, die Kassette mit Spuren des Arters und des Gebrauchs, (13), (RAC)
Enthalten sind die Radierungen von: Peter Ackermann - Peter Collien - Michael Coudenhove-Kalergi - WP Eberhard Eggers - Ernst Fuchs - Thomas Häfner - Alfred Hrdlicka - Friedrich Meckseper- Arnulf Rainer - Kurt Regschek - Markus Vallazza - Woldemar Winkler - Anatol Wyss
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:33
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mappenwerk *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:33 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |