IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Cal. 55231, Werk Nr. 281788, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, Patent Nr. 31457, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. moosguillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes, rankendekoriertes Schild durch Hosenband umrahmt, Gehäuse Nr. 643162, Zwischendeckel aus Metall, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Baujahr 1910/1915, 94,1 g, seitliche Druckstellen, eine kleine Druckstelle seitlich am Deckel, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.09.2020 - 10:44
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
IWC Schaffhausen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 29.09.2020 - 10:44 |
Besichtigung: | 14.09. - 28.09.2020 |
- Große Wiener Deckelkassette mit Ansicht des oberen Belvedere in Wien,
- Altschliffdiamantsolitär Damenring
- Marmor Art Deco Kamingarnitur,
- Brillant Aquamarin Ring Nanis Dancing in the Rain Azure