Wiener Silber Standspiegel von 1840,
rechteckig fassoniert, Spiegelglas, Holzrückwand mit Stellvorrichtung, 44 x 37 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, Schrauben tlw. ergänzt bzw. fehlen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.10.2020 - 15:28
- Startpreis:
-
EUR 360,-
Wiener Silber Standspiegel von 1840,
rechteckig fassoniert, Spiegelglas, Holzrückwand mit Stellvorrichtung, 44 x 37 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, Schrauben tlw. ergänzt bzw. fehlen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 13.10.2020 - 15:28 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Arsa
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- Schraubflasche,