Lot Nr. 18

Alpina Chronometre-Bienne Geneve

Alpina Chronometre-Bienne Geneve - Schmuck, Uhren, Antiquitäten und  Malerei des 20. Jhdts.

Damentaschenuhr mit Diamanten, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 128403, Emailzifferblatt bezeichnet, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, Springdeckel mit drei Diamantrauten (Kleeblatt), glattes Gehäuse mit Monogramm EK, Nr. 36/128403, Durchmesser ca. 30 mm, goldener Staubdeckel mit Widmung: "Andenken deiner Konfirmation Ostern 1915", österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 27,1 g, guter Zustand

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.10.2020 - 14:05

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts.
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.10.2020 - 14:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.10. - 08.10.2020