Elegante Sitzbank im Louis-Seize-Stil, um 1880/1900
Hartholz, reich beschnitzt mit geometrischem Dekor und Rosetten sowie mit kannelierten Eckpartien bzw. konischen Füßen, goldbronziert, gepolsterte Sitz-, Lehn- und Armflächen, freistehende nahezu neuwertige Samtstoff-Tapezierung, Feder und Gurten, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 153 cm, Tiefe ca. 70 cm, Fassungsfehlstellen, partiell fleckig, Gebrauchsspuren
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.10.2020 - 14:48
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 14:48 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |