Paar Rattan-Fauteuils, 20. Jahrhundert
Rattanholzgestell, rot gefärbt, tlw. gebohrt und gesteckt, mit dekorativen Lederbandwicklungen, mehrsprossige Lehn- und Sitzfläche, Fußbereich mit zweifacher Stegverbindung, Höhe je ca. 100 cm, beschädigt, berieben
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.10.2020 - 14:49
EUR 256,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 14:49 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |