Krinolinendame auf Bank,
Entwurf Emilie Schleiss um 1910, Ausführung Keramische Werkstätte F. u. E. Schleiss, Gmunden, vor 1913 Keramik, farbig staffiert, innen schwarze handgeschriebene Marke Gmundner Keramik sowie Wiener Werkstätte, Höhe ca. 17,5 cm, stark krakeliert, Brandfehler
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.10.2020 - 14:55
EUR 410,-
- Startpreis:
Krinolinendame auf Bank,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 14:55 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |