Deckeldose, Gmundner Werkstätte Gen. m. b. H, 1924-31
Keramik, farbig staffiert, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Blüten, schneckenförmig eingerollte Handhaben, Deckelknauf in Form eines Schwanes auf Blüten sitzend, gepresste Dreieck-Marke, Höhe ca. 13,5 cm, krakeliert
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.10.2020 - 14:55
EUR 243,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 14:55 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |
- Pillendose in Form einer Damentasche
- Brillantsolitärdamenring
- Poststück - Partie AK Ungarn mit Burgenland (ca.136 Stück) - u.a. Kassa,