Unbekannt
(wohl Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Zwei Bilder (Pendants): a) Fischotter; b) Ente (Erpel) und Jagdhund am Schilfufer; Rückendeckblatt beschriftet und datiert: 1909, Öl auf Leinwand, je ca. 19 x 29 cm, vergoldeter Rahmen mit Perlstableiste und Weinlaubverzierung, geringe Alters- bzw. Lagerschäden
08.10.2020 - 15:07
EUR 704,-
- Startpreis:
Unbekannt
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 15:07 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |