Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein) Bauernhäuser in den Tiroler Bergen, signiert unten rechts: Meng, rückseitig bezeichnet und datiert: Meng Kufstein 1943, und betitelt: 'aus Tirol', Öl auf Karton, ca. 23 x 25,5 cm, verschmutzt, originaler Rahmen, dieser beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.10.2020 - 15:10
EUR 1.216,-
- Startpreis:
Josef Meng *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 15:10 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |