Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) Miniaturbild: Ohne Titel, signiert unten rechts: H. Staudacher, Mischtechnik auf Papier, Trockenstempel Sammlung Graninger, ca. 9 x 6,5 cm, zuzüglich Papierausschnitt (ca. 7,5 x 9,5 cm) mit handschriftlicher Widmung: Glück und Erfolg für 1963, H. Staudacher, beides auf Untersatzblatt, leicht beschädigter Rahmen
Wir danken Frau Ursula Ferscha-Staudacher für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos. Es handelt sich um Neujahrsglückwünsche, die vom Künstler an Freunde verschickt wurden.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.10.2020 - 15:13
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Hans Staudacher *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: