F. Walter
(wohl Österreichisch, Ende 19. Jahrhundert/frühes 20. Jahrhundert) Zwei Bilder: a) Mühle am Wildbach; b) Alpenlandschaft mit Gewässer und Wanderer; signiert unten links bzw. unten rechts: F. Walter, Öl auf Holz, je ca. 19 x 31,5 cm, kleine Farbfehlstelle, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.10.2020 - 15:16
- Startpreis:
F. Walter
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 15:16 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |