Garman Morris
(akt. 1900-1930) Englisches Schloss auf Felsen in der morgendlichen Meeresbrandung, betitelt unten links: Hazy morning Jantallan (?) Castle, signiert unten rechts: Garman Morris, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 72 x 29 cm, verglast, vergoldeter innerer und äußerer Holzrahmen, dieser beschädigt, Papier partiell fleckig und leicht gebräunt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.10.2020 - 15:22
- Startpreis:
Garman Morris
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 15:22 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |