Anton Pretl (Prettl)
(tätig in Wien im 1. Viertel des 20. Jahrhunderts) Stilllben mit blauer Vase, Pflaume, Trauben und Apfel, signiert und datiert unten links: A. Pretl Wien 1921, Öl auf Karton, ca. 17,5 x 23 cm, gerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.10.2020 - 15:24
EUR 358,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Anton Pretl (Prettl)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 15:24 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |
- Indischer Tulwar,
- Litauen
- Versilberte Schale mit vegetabilem Dekor, Coles & Fryer, Birmingham, um 1900
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)",