Rudolf Welleba *
(Wien 1874-1958 Retz) Junge Frau im Dirndl am Toilettetisch sitzend, signiert und datiert unten links: Rud. Welleba 1920, Öl auf Leinwand, ca. 72 x 56 cm, doubliert auf Leinwand, Holzrahmen (Zierleiste mit Trockenrisse)
08.10.2020 - 15:24
- Startpreis:
Rudolf Welleba *
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 15:24 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |