Franz Wacik
(Wien 1883-1938) Der Kinderschreck, signiert unten rechts Franz Wacik, rückseitig bezeichnet "Das Männlein", für Buchillustration aus einem Märchen, Mischtechnik auf Papier, ca. 35,5 x 29 cm, einige (Wasser?-) Flecken, alter Rahmen beschädigt
08.10.2020 - 15:25
EUR 576,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Franz Wacik
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 15:25 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |