Tischlampe, Böhmen 20. Jahrhundert
opakweiß überfangenes Glas, Linsenschliff, kleine Blumenbuketts in polychromer Emailmalerei, Gelbmetallmontierung, einflammig elektrisch montiert, Schirm beschädigt, Höhe ca. 59 cm, teils stark berieben, Farbreduktionen, ohne Gewähr für Elektromontage(286)
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.10.2020 - 15:12
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2020 |