Britischer Offizier der Infanterie, Capodimonte, Italien 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, vorderseitig Datum 1844 und Wahlspruch "Dieu et mon droit", lose eingehängter Säbel aus Blei, rückseitig bezeichnet B Merli (Bruno Merli), im Sockel blaue Marke Kings's Porcellane mit bekröntem N, Höhe ca. 32 cm, Gebrauchsspuren (244)
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.10.2020 - 15:16
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2020 - 15:16 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2020 |