Becher, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, rosalinfarben unterfangen, umlaufende Rocaille-Blüten-Bordüre in weißer goldstaffierter Emailmalerei, Höhe ca. 13 cm, berieben, kleine Farbausplatzungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.10.2020 - 15:24
- Startpreis:
EUR 80,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2020 - 15:24 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2020 |