Bernhard Prähauser *
(Hallein 1921-2016) Zwei Relieftafeln: a) Orpheus mit Lyra, monogrammiert und datiert (spiegelverkehrt) unten links:(19)76, ca. 45 x 40 cm, b) Notenzeilen, ca. 10,5 x 30,5 cm, beide Holz, geschnitzt, nussbaumfarbig gebeizt (Farbfehlstellen), zusammen in Sperrholzrahmen eingesetzt (Außenmaß ca. 80x 60 cm)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.10.2020 - 15:41
- Startpreis:
Bernhard Prähauser *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2020 - 15:41 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2020 |