Willy Jaeckel
(Breslau 1888-1944 Berlin) Vergewaltigung, signiert und nummeriert unten rechts W. Jaeckel 210/30, in der Platte datiert (19)16, Lithografie, ca. 32 x 26 cm Franz Maria Jansen (1885-1958) Shakespeare - Version, signiert unten rechts, aquarellierter Holzschnitt, ca. 22 x 25 cm, jeweils mit Passep.
01.10.2020 - 15:45
- Startpreis:
Willy Jaeckel
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2020 - 15:45 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2020 |