Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) Aus der Kindheit - 13 Blätter aus dem Zyklus, jeweils signiert unten rechts: H. bzw. Herbert Fladerer, lose fotolithografische Abzüge nach Originalvorlagen (Holzschnitte), wohl aus einer späteren Faksimilemappe, 12 Blätter betitelt unten mittig, Nr. 54/9, Blattgröße ca. 40 x 29 cm, leichte Knickspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.10.2020 - 15:47
- Startpreis:
Herbert Fladerer *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2020 - 15:47 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2020 |